Как расчитывается налог при продаже квартиры, если в том же году были приобретены две недвижимости?

• г. Казань

Разъясните, пожалуйста, если я продам квартиру, которая менее 3 лет в собственности, и в этом же году куплю 2 квартиры, добавив собственные средства, для расчета налога с продажи будет учтена только одна? Или стоимости двух приобретенных можно суммировать?

Ответы на вопрос (1):

Налог будете платить только с продажи квартиры, которая менее 3 лет в собственности.