Будет ли штраф ГИБДД причиной запрета на въезд в РФ для узбекистанцев?
398₽ VIP

• г. Уфа

Я гражданин Республики Узбекистана, по новым РФ законам более 2 х административных штрафов закрывают на 3 года въезд РФ без суда и без предупреждения иностранного гражданина. Вопрос: может ли штрафы ГИБДД тоже считатся и закрыт въезд РФ или только считаются штрафы УФМС.

Ответы на вопрос (8):

штрафы ГИБДД в том чсиле к сожалению

Согласно ст. 26, 27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ (Далее — Закон) иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям:

нарушены правила пересечения границы;

предоставлены подложные документы либо недостоверная информация;

неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления;

лицо ранее привлекалось к административной ответственности;уклонение от налогов, уплаты административных штрафов (более полная информация в ФЗ № 114).

Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в РФ не разрешается по следующим основаниям (указываю самые встречающиеся):

в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения;

ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации;

непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;

Все штрафы учитываются в РФ одинаково.

может ли штрафы ГИБДД тоже считатся и закрыт въезд РФ или только считаются штрафы УФМС.

Да, могут, депортировать , согласно Закона "О гражданстве"

Согласно ст. 26, 27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ (Далее — Закон) иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ

НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Любые штрафы принимаются во внимание.

Уважаемый Фарходжон.

Считаются все штрафы, НО, без судебного разбирательства депортировать иностранного гражданина не могут.

Все штрафы учитываются, и админпротоколы.

Ключевое слово "может". По неоплаченным штрафам - МВД МОЖЕТ инициировать запрет.

Штрафы ГИБДД (даже не значительные) также являются основанием для закрытия въезда по указанной статье;

Если иностранный гражданин оплачивает штраф – данное обстоятельство не является основанием для открытия въезда на территорию РФ С 8 августа 2013 года по указанному основанию въезд запрещается на три года с момента последнего административного правонарушения Штрафы учитываются за последние три года По практике: указанное решение принимается в независимости от того, что у иностранного гражданина имеется разрешение на работу, патент и даже РВП.