Может ли лицо в местах лишения свободы подать заявление о восстановлении срока исковой давности в случае оспоримой сделки?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, может ли человек, находящийся в местах лишения свободы, подать заявление о восстановлении срока исковой давности по оспоримой сделке, которая прошла в 2012 году, но узнал он об этом в сентябре 2013 года. Будет ли его нахождение там считаться уважительной причиной для пропуска срока подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

конечно, может подать заявление о восстановлении пропущенного срока, нахождение в местах лишения свободы может быть признано уважительной причиной