Сохранение доли в квартире при продаже добрачной недвижимости и приобретении новой в браке

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру, которую приобретала когда еще не была в браке. Сейчас на эти деньги от продажи квартиры я приобретаю другую квартиру, но я уже в браке. Для регистрации сделки в УФРС требуется согласие супруга на приобретение квартиры. Я покупаю квартиру только на свое имя, но знаю, что при если в будущем разойдемся с супругом, то он будет иметь право на 1/2 супружескую долю в квартире. Учтет ли суд, что новую квартиру мы покупаем с супругом хоть и в браке, но фактически на деньги от продажи моей добрачной собственности? И как я смогу подтвердить это? Сделка по продаже добрачной квартиры и покупка квартиры в браке будет происходить в один день. Расчеты будут производиться через банковскую ячейку, а не через расчетный счет. Заключать сейчас с мужем брачный контракт не хочу и делать договор в пользу третьего лица (на меня) тоже. Смогу ли я доказать в суде, что квартира приобреталась хоть и в браке, но на деньги от продажи моей добрачной недвижимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать в суде, что квартира в браке приобреталась на Ваши личные средства будет очень сложно..... Возможно докажете....но гарантий никто Вам дать не может....

Если договоритесь с продавцом, то можете указать в договоре купли-продажи приобретаемой Вами квартиры, что на покупку этой квартиры пошли денежные средства от проданной Вами квартиры....Но и это не гарантия на 100%......