Продажа квартиры после подачи на развод - возможные проблемы при регистрации сделки и у банка

• г. Вологда

Здравствуйте. Я продаю квартиру, которую приобретала в браке. Собственник квартиры я. Супруг дал нотариальное согласие на продажу. В процессе оформления купли - продажи квартиры, мы с супругом подали на развод. Не будет ли проблем при регистрации сделки купли - продажи квартиры у нотариуса? А так же вопросы у банка? (квартира оформляется покупателями в ипотеку)

Ответы на вопрос (1):

Согласно семейному законодательство супруги совместно распоряжаются имуществом, приобретенное в период брака. Так как Ваш супруг дал согласие на продажу квартиры, то никаких проблем процесс развода не создаст при совершении сделки, если, конечно, Ваш супруг не решит в судебном порядке разделить эту квартиру.