Как представить заявление о кадастровом учете изменений земельного участка и изменить вид разрешенного использования?

• г. Ставрополь

Ответ на Вопрос № 3698845 никто так и не дал. Пишу на него ответ, так как уже разобрался в проблеме, мВ случае если правила землепользования и застройки приняты, то в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ О государственном кадастре недвижимости в целях осуществления государственного кадастрового учета изменений земельного участка в орган кадастрового учета заинтересованное лицо представляет соответствующее заявление и копию документа, подтверждающего такое изменение сведений о земельном участке.

Для изменения вида разрешенного использования земельного участка, выбранного в соответствии с градостроительным регламентом, вместе с заявлением о кадастровом учете изменений объекта недвижимости представляются декларация заинтересованного лица о выбранном виде разрешенного использования земельного участка (п. 58 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412) и копия фрагмента правил землепользования и застройки (если соответствующие сведения не были представлены в орган кадастрового учета при информационном взаимодействии в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 N 618). может куму-то поможет.

Ответы на вопрос (1):

я вам все ответила в прошлом вопросе

в орган кадастрового учета заинтересованное лицо представляет соответствующее заявление и копию документа, подтверждающего такое изменение сведений о земельном участке.

без постановления(распоряжения) администрации, в которой вам будет разрешено изменить вид разрешенного использования ЗУ кадастровая и регистратор не внесут изменения!!

разрешенное использование присваивает местная администрация. Поэтому берите правоустанавливающие документы и и в администрацию с ходатайством о присвоении разрешенного использования. Администрация выносит постановление и Вы идете в кадастровую палату и вносите изменение в кадастровый паспорт, далее получаете св-во о гос. регистрации нового образца.

я повторяюсь сейчас, в вопросе Вопрос № 3698845 все подробно расписала

_

Кадастровый инженер 15-11-44