Как оформить жильё из материнского капитала на двух младших детей, игнорируя старшего с отцом?

• г. Москва

У меня трое детей. Старшего место жительство определено с отцом. Двух младших со мной. Я буду покупать жильё за мат. капитал. По закону жильё в этом случае в долях оформляется на всех детей. Я не хочу оформлять на старшего долю. Вопрос: могу я включить в долю только тех детей, которые живут со мной, т.е только двух?

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете.

удачи

Светлана, вы должны были подписывать обязательство по выделению долей. Его необходимо выполнить, иначе вашу сделку государство может признать недействительной. Прецеденты были.