Сколько можно ждать на алименты от бывшего мужа и как его привлечь к ответственности?

• г. Оренбург

Бывший муж платит алименты раз в 3-4 месяца. На двух детей 2,3,4 тыс, сколько захочет. Работает не официально, взять с него нечего. Имеет лишь 1.4 долю в нашей совместной квартире. Что можно сделать? И можно ли призвать к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

если платит алименты должник (хоть и нерегулярно) к уголовной ответственности вряд ли привлекут.

пусть пристав подсчитает задолженность и обращает взыскание на имущества должника. Имущество и доходы должника так же пристав должен искать