Смена акционеров является

• г. Владимир

Я являюсь акционером Газпрома. Сменил место жительства, как и куда сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Семен Михайлович,

В случае, если у акционера изменились фамилия, имя или отчество, паспортные данные, адрес фактического проживания или регистрации (включая индекс), номер банковского счета, на который поступают дивиденды, то необходимо сообщить об этом по месту учета акций (в депозитарий «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) или ЗАО «СР-ДРАГа»). Если не сделать этого, к Вам могут не поступить информационные данные к собранию акционеров, бюллетень для голосования, а также причитающиеся дивиденды. Кроме того, могут возникнуть затруднения в проведении любой из операций с ценными бумагами, таких, как оформление сделки купли-продажи, получение выписок со счета депо, справок по движениям по счету для налоговых служб, оформление междепозитарного перевода, наследства, дарения.

Для своевременного и оперативного получения дивидендов акционеру следует сообщать достоверную информацию обо всех изменениях личных данных до даты закрытия реестра акционеров.