Случай ДТП - перестроение через сплошную, ушибы и сломанный нос. Возможно ли обвинение в обоюдной вине?.

• г. Москва

Случилось дтп, перестраивался через сплошную, машин в ряду не было. Через секунду в меня влетела машина которая ехала в крайнем левом и пошла на обгон. У нас легкие ушибы, у девушки в машине сотрясение и сломан нос. Предварительно виновен не я. Но могут ли сделать обоюдку. И чем это грозит. У меня 2 свидетеля на моей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем Владимирович!

Вам грозил лишение прав. Удачи.