Вопросы о покупке и передвижении автомобиля в Беларуси и России - нужна ли генеральная доверенность и могут ли сотрудники ГИБДД изъять автомобиль на белорусском учете?

• г. Москва

В республике Беларусь, проживает дядя, на сегодняшний день он продаёт свою машину, которую, я хотел бы купить.

Достаточно ли будет генеральной доверенности, от дяди на моё имя (фамилии одинаковы) для моего свободного передвижения на этом ТС на территории России, в Москве, в частности?

Нужен только лишь один документ (ген. доверенность).

Могут ли сотрудники ГИБДД изъять мой автомобиль, если он будет стоять на белорусском учёте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет изъять не смогут, главное оформите страховку при въезде в РФ.

Желаю вам хорошего настроения, обращайтесь буду рад помочь.