Ответственность родителя за долги сына по кредитной карте - что грозит и как быть?

• г. Кемерово

Мой сын (32 года) взял кредит по карте тинькоф без согласования и разрешения и подался в бега. Буду ли я,как родитель, нести за него ответственность перед банком.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

вы не должны отвечать по долгам вашего сына

Виктор Павлович,

требования банка вернуть Вами долг сына по кредиту будет незаконным.(если только он не указал Вас в качестве поручителя, но на это требовалось бы Ваше согласие)