Авария ночью - сбит пьяный пешеход на мокрой дороге, водитель трезв, скорость 50-60 км/ч, близость светофора - последствия и возможные наказания

• г. Уфа

Вчера ночью сбил пешехода, переходил в не положенном месте, была ночь, и мокрая дорога. Я был трезв. Пешеход был пьян. Ехал со скоростью 50-60 км/ч, в 200 метрах от светофора. Сейчас он в реанимации. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум вы обязаны будете оплатить моральный вред пешеходу. Максимум уголовное наказание по ст. 264 УК. Удачи

Зависеть будеть от того, нарушили ли Вы какие-либо пункты ПДД и от степени тяжести телесных повреждений. Ответственность - от гражданско-правовой как с владельца источника повышенной опасности до уголовной в случае тяжкого вреда и наличия нарушения ПДД.