Как купить половину дома с земельным участком по цене ниже кадастровой и сколько составит доначисление по НДФЛ?

• г. Крымск

Могу ли я купить 1/2 дома с земельным участком по цене ниже кадастровой, если дом стоит 450 тыс, а я куплю 1/2 за 100 тыс? И в какую сумму выйдет доначисление по НДФЛ, которое будет делать налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если так договорились.

НДФЛ лицу, которое тратило свои средства (на приобретение) - доначислить нельзя, законом не предусмотрено.