Различия между договором о разделе имущества и брачным договором при разводе - что нужно знать

• г. Сарапул

Моя мама разводится и для раздела имущества планируем составить соглашение о разделе имущества. Нотариус предложил составить брачный договор вместо соглашение. В чем заключаются основные различия между договором о разделе имущества и брачным договором?

Ответы на вопрос (2):

считаю что лучше составить соглашение о разделе имущества , после того как брак будет расторгнут.. Брачный договор когда люди в браке и на случай развода составляют брачный договор, в вашем случае разводятся , супруги вправе разделить имущество добровольно, берете свидетельство о расторжении брака, все документы на собственность и к нотариусу - он составляет соглашение

Стоимостью. И тем, что брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, а договор о разделе можно не удостоверять и он будет иметь такую же силу с ним сразу в Росреестр можно идти.