Возможность оспорить смену собственника квартиры и получить свою долю как прямой наследник

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году умерла мама, которая была собственником квартиры. В 2012 году она сменила собственника квартиры и собственником стала ее внучка от сестры. Я об этом не знала. Имею ли я право оспорить эту процедуру и получить свою долю, как прямой наследник?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете , поскольку у собственника есть право , в соответствии со ст.209 ГК РФ - право владеть,пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, что и сделала ваша мама

Теоретически у вас есть право на подачу иска о признании сделки недействительной, но шансов на успех практически нет.