Последствия неплатежей по кредиту брата - возможное описание имущества в нашей общей квартире и роль выписки в суде

• г. Тамбов

Мой брат взял много кредитов и не платит (нечем) Живет он в квартире, купленной в ипотеку, прописан в квартире мамы, где живу еще я с мужем и дочкой. Могут ли в нашей квартире описать имущество? Поможет ли выписка его из нашей квартиры перед судом?

Ответы на вопрос (1):

Вы не отвечаете по чужим обязательствам, соответственно и арестовать имущество, принадлежащее вам не имеют права. Если такое произойдет, обжалуйте постановление пристава в суде.