Продавец списал деньги со своего телефона, работая на месячном договоре всего 2 дня - как правильно произвести расчет?
199₽ VIP

• г. Обнинск

Продавец перекинул деньги с рабочего телефона на свой. Работала по договору два дня. Договор на месяц. Сейчас требует расчет за эти два дня. МТС подтвеждает факт списания денег на ее телефон, но дать точную сумму списания временно не может, висят программы, да еще выходные, нет специалиста. Как мне произвести расчет с учетом снятых с телефона денег. Наверно есть сроки расчета при увольнении. И вообще как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (8):

И вообще как поступить в данной ситуации.

Светлана, а как вы можете ещё поступить??? Вернуть те деньги которые перебросили на свой телефон. по другому не получится

Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ, Статья 140:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Выссчитывайте из расчетной суммы,сумму потраченную фирмой на телефон. С указанными обстоятельствами срок производства расчета может быть и сдвинут,рассчет производится в рабочие дни в соответствии с т. 140 ТК РФ.