Как банк отказал в пересчете процентной ставки на кредитную карту - возможности судебной защиты

• г. Москва

Я брал кредитную карту под 29% годовых. Это было 5 лет назад. С тех пор ситуация изменилась и это же банк выдаёт эти же карты (новым клиентам) под 12% процентов. Естественно я обратился в этот банк с просьбой пересчитать процентную ставку, но мне отказали. Неужели нет никакого рычага для того что бы пересчитать процентную ставку? Может через суд? Помогите пожалуйста советом? Что говорит судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оформив кредитную карту вы заключили договор с указанием процентной ставки на срок установленный в договоре. Так существуют ставки для пролонгации в том случае если был автоматический пере выпуск карты по истечении срока договора кредитования.

Прочитайте договор в любом случае вы можете закрыть текущую карту (закрыть ссудный счет), обычно условия договора досрочного расторжения предусмотрены. И оформить себе новую карту на новых условиях.