Возможно ли переквалифицировать приговор по статьям УК РФ в административное правонарушение в связи с изменением законодательства?

• г. Балашиха

В 2008 году был приговорен к штрафу по статьям: 30 ч 3, 158 ч 1 УК Рф,на сумму похищенного около 400 рублей. Через год, если не ошибаюсь были произведены поправки в КОАП (7.27), что хищение признается мелким до 1000 рублей, вместо предыдущего до 100, следовательно по новому законодательству было бы как административное правонарушение. Вопрос в следующем. Можно ли согласно статьи 10 УК РФ и поправок в КОАП переквалифицировать как административное правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, закон обратной силы не имеет.