Ограничение права собственности на дом при задолженности по ипотеке и кредитам - что грозит владельцам семьи

• г. Выкса

Дом заложен в ипотеку, в собственности у меня с мужем и 3 детьми (по 1/5 доле, является единственным жильем, если нечем платить ипотеку и потребительские кредиты, могут отобрать дом?

Ответы на вопрос (2):

нет, никто у вас дом не "отнимет"

Если квартира в залоге,то в случае если банк обратиться в суд,то суд может обратить взыскания на заложенное имущество