Проблемы с налоговым вычетом из-за несоответствия суммы в расписке и документе купли-продажи - возможность переписать расписку обсуждается с продавцом

• г. Астрахань

Моя мама купила квартиру, при покупке продавец написал расписку о том, что он получил деньги в размере 1220000, а на документе купли-продажи, продавец попросил написать 1200000, теперь мама хочет получить налоговый вычет, не будет ли проблем из-за этой расписки? Может переписать расписку, продавец не против. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше перепишите расписку, отдельно на 1200000, отдельно на 20 тыс. , т.к. в налоговую просят предоставить как договор купли-продажи так и расписку о получении ден. средств. Удачи

Лучше - переписать. Сам продавец может потом пожалеть, что такую сумму указал в расписке, и другою - в договоре.

Всего доброго.