Как доказать неиспользование объема интернет-трафика и оспорить завышенную оплату?

• г. Салехард

Мы юр лицо. Как можно доказать, что объем интернет-трафика, за который нам начислили плату в январе (а она раза в 3 выше чем в другие месяцы) нами не использовался? Интернет мы приостановили. Попросили детализацию, которую нам предоставили, но в ней ничего непонятно.

Ответы на вопрос (1):

Диля Расиховна,прежде всего, Вам необходимо направить письменный запрос руководству компании, с приложением всех документов, подтверждающих, что начисление указанной суммы неправомерно.

Вам должны дать ответ в письменной форме, с подробным пояснением каким образом произошло скачивание информации, и соответственно выставлен счет на данную сумму.

Также Вам следует написать претензию о возврате незаконно начисленной суммы денег. Вероятнее всего, компания откажется добровольно отказаться от начисленных денег, Вам придется обращаться в суд.

Если необходима помощь в составлении претензии со всеми ссылками на нормы и закона, а возможно и иска в суд, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.