Проблемы с графиком работы - многодетная мать ищет решение

• г. Нижний Тагил

Я многолетная мать у меня 5-ро детей работаю на заводе по 12 часов, график 2 через 2.мы с мужем нашли плдходящий для нас график. Но тут я увидеда приказ на себя что меня переводят в другую смену где мне не удобно и не скем оставлять детей. Я изначально подходила к начальнику и говорила, что мне здесь удобно и что меня перекидывать не надо. У нас работают много молодых и у которых нет детей. Могу ли я по трудовому кодексу не подписывать приказ? Или подскажите к кому мне в таком случае обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Оксана некоторые льготы имеют женщины, воспитывающие ребенка в возрасте до 1,5 и 3-х лет. Посмотрите ст. 254 и 259 ТК РФ.

Боюсь в вашем случае никаких льгот нет. Попробуйте обратиться в профсоюз, может с его помощью удастся убедить руководство пойти Вам на встречу.