И еще вопрос может ли заявление в суд на алименты подать кто-то из родственников по генеральной доверенности?

• г. Москва

Мы в разводе. Ребенок воспитывается мной. На алименты я не подавала, т.к. между нами существовала договоренность устная, что будут перечисляться ежемесячно средства. К сожалению уже год как они прекратились. По работе мне необходимо часто выезжать в долгосрочные командировки и брать с собой ребенка. Как найти бывшего супруга для получения его согласия на вывоз ребенка заграницу я не знаю, т.к. мобильнвый он сменил, а электронка заблокирована. Читала, что нужно сначала подать на алименты, а потом заявление о признании бывшего супруга безвестно отсутствующим. Так ли это.

и еще вопрос может ли заявление в суд на алименты подать кто-то из родственников по генеральной доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. При подаче иска на элементы появляется возможность установить место нахождения Вашего бывшего супруга. При таких обстоятельствах как у Вас пока нельзя признавать его безвестно отсутствующим. Доверенность на представительство в суде Вы можете выдать не только родственникам, возможно целесообразнее воспользоваться помощью квалифицированного юриста . С уважением