Ежегодно один-три раза в год я выезжаю на отдых с ребёнком в страны шенгенского соглашения.

• г. Москва

Я пять лет нахожусь в разводе, у меня сын 2000 г. рождения, два года получаю алименты, в размере 2000 рублей в месяц.

Проблема состоит в том, что мой бывший супруг не даёт просто так согласие на выезд, аргументируя тем, что он тоже хочет отдохнуть, денег нет, он заболел, или просто не хочет, нет настроение.

Предлагала ему деньги, просит миллион. Предлагала написать отказ от ребёнка, отказывается.

Я достаточно обеспеченный человек, но решить вопрос спокойно не могу. Каждая просьба с моей стороны о подписании разрешения сопровождается издевательством с его стороны (при разговоре с ним я должна улыбаться, говорить ласково, умолять, упрашивать, и т.д.).несколко раз поездки срывались. Регистрация у нас раздельная, он поменял свои фамилию Имя и Отчество, на учётах несостоит, не судим, не работает официально.

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса как мне безболезнено получать разрешение о вывозе ребёнка на отдых в страны шенгенского соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в моей практике такого рода дела встречались неоднократно. Вы можете обратиться, если вам требуется помощь. В данном случае вам может помочь только судебное решение по этому вопросу. С уважением,