Как поступить, если нужно ехать на Украину через 10 дней, а процедура обмена загранпаспорта занимает больше времени
• г. Ростов-на-Дону
Мне стукнуло 20 лет 4 августа, нужно ехать на Украину 15 августа, но есть загранпаспорт. Процедура обмена старого паспорта на новый занимает здесь больше 10 дней, боюсь не успеть. Как лучше поступить, отдать на оформление, взять с собой его ксерокс и загранку или пока не отдавать, а взять и тот и другой (вернусь до истечения 30 дневного срока на обмен)? Благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Если есть загран.паспорт, можно спокойно сдавать внутренний паспорт на обмен, и ехать по заграничному.