Если сотрудник не согласен с решением руководителя, о том что он не прошел испытательный срок.

• г. Москва

Какова процедура увольнения работника впериод сипытательного срока, кроме того что указано в ТК, о предупреждении за 3 дня. Если сотрудник не согласен с решением руководителя, о том что он не прошел испытательный срок. Ведь если сотрудник не согласен у руководителя должны быть аргументы его несоответствия профессионального, или нарушений распорядка на работу и т.д. Сколько должно быть претензий и как они должны быть оформлены и очевидно сотрудник должен был в процессе работы вводится в курс того что к нему есть претензии, но ведь нужно все фиксировать. Подскажите пожалуйста.

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Для этого конечно работодатель должен обосновать. Он своим приказом должен назначить расследвание , назначить комиссию для этого, с результатом расследования ознакомить работника и принять решение.

Удачи ВАм