Ветеранам боевых действий не предоставляется компенсация за коммунальные услуги - ответ департамента соц. развития Кировской области

• г. Киров

Федеральным законом «О ветеранах» мера социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату коммунальных услуг ветеранам боевых действий не установлена, следовательно, правом на ее предоставление Ваш муж не обладает. (Такой ответ пришел из департамента соц. развития кировской обл. на наш запрос по оплате 50% за услуги жкх)

Ответы на вопрос (1):

Не всем ветеранам боевых действий предоставляется такая льгота. Смотрите статью 16 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах".