Изменение штатного расписания и принудительное увольнение - что делать и как получить компенсацию

• г. Екатеринбург

В организации с 1 мая вводят новое штатное расписание. Я на данный момент работаю начальником смены в РЦ \склад продуктов\ такой должности не будет. Меня заставляют уволится по собственному желанию или перейти на рядовую должность с оплатой в 2 раза ниже. Никаких уведомлений я не получала. Разговор был в устой форме. В РЦ пришел новый директор и привел свою команду. В таких условиях продолжать работать невозможно. Начались устные придирки по всем вопросам а в торговле их много. Подскажите. Что делать. Можно ли уволится по сокращению штатов и получить соответствующие выплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете уволиться по сокращению. Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию.

Ознакомьтесь со ст. 81 и 178 Трудового кодекса