Оплата дополнительных обязанностей - включение ответственности по ППБ для заместителя директора по АХР

• г. Кзыл-Орда

Скажите пожалуйста, если в должностную обязанность зам. директора по АХР дополнительно включили ответственность по ППБ (раньше не было), то должно ли оплачиваться дополнительно проценты.

Ответы на вопрос (1):

Все что включено в должностную инструкцию все оплачивается заработной платой. Вы с ней согласились и подписали. Если это было бы вменено приказом отдельным то должно было бы оплачиваться сверх как за работу не входящую в круг должностных обязанностей или расширение зоны обслуживания.