Подскажите, пожалуйста, как мне можно оставить пистолет себе, чтобы все было законно (можно было реализовать).

• г. Москва

Во время отпуска нашел газовый пистолет, в милицию не сообщал, владелец не находится. Подскажите, пожалуйста, как мне можно оставить пистолет себе, чтобы все было законно (можно было реализовать).

Заранее спасибо,

Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 227 ГК РФ Вы обязаны заявить о находке в милицию и сдать находку туда же. Согласно статье 228 ГК РФ если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь Вы можете приобрести право собственности на нее. Для приобретения газового пистолета в собственность следует получить лицензию.

С уважением,