Оформление договора купли-продажи квартиры между бывшими супругами с целью избежать налога - возможно ли и рискует ли это быть признанным махинацией?

• г. Москва

Можно ли между бывшими супругами оформить договор купли продажи на квартиру на 1 млн рублей, когда рыночная стоимость квартиры 6 млн рублей, чтобы не платить налог 13%? когда мы покупали эту квартиру в договоре указывали 3 200 млн рублей, не будет ли это считаться махинацией?

Ответы на вопрос (2):

Будет махинацией. Могут привлечь к уголовной ответственности.Сколько собственников?Были ли Вы в браке?

А зачем Вам вообще оформлять ДКП?

Вы в праве оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и все.