Вопрос о возможности приобретения квартиры с намерением указать неверную стоимость в договоре купли-продажи для избежания уплаты налога

• г. Хабаровск

Собираюсь покупать квартиру, стоимостью 3 млн. рублей, продавец просит в договоре купли-продажи указать стоимость 1 млн. рублей, чтобы не платить налог 13%, т.к. квартира в собственности менее 3 х лет. Но заверили, что в расписке и остальных документах будет указана реальная стоимость

Можно ли покупать такую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не советую

риск есть, поскольку если вдалнейшем договор расторгните, то вернут только сумму, указанную в договоре, расписки не подействуют