Как получить материнский капитал в России для ребенка при получении гражданства РФ?

• г. Волжский

Я гр-ка Азербайджана муж гр. РФ. На момент рождения 2-го ребенка у меня была только РВП, а сейчас у меня уже Вид на Жительство. Что бы мне получить гр. РФ мне только осталось сдать экзамен по русскому языку. Младшему ребенку в мае уже будет 5 лет. Так вот, смогу ли я получить материнский капитал после того стану гр-кой РФ? У детей гр-во РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.Вы должны были быть гражданкой РФ в момент рождения ребенка.