Как вернуть деньги, внесенные перед браком в квартиру, оформленную только на жену, в случае развода?

• г. Омск

До вступления в брак за 3 месяца при покупке квартиры внес деньги, но теперь жена оформила квартиру только на себя.. никаких расписок естествено с будущей жены не просил., каким образом можно вернуть эту сумму при разводе..?

Ответы на вопрос (2):

только если докажете что вносили деньги на покупку квартиры, доказательства должны быть письменные. Если письменных нет доказательств - то никак

если оформила квартиру "на себя". в тот период когда вы уже состояли в браке - данная квартира ваша совместная собственность и ваша там - 1/2 доля