После окончания испытательного срока граждански служащих, должны ли уведомлять о его окончании?

• г. Уссурийск

После окончания испытательного срока граждански служащих, должны ли уведомлять о его окончании?

Ответы на вопрос (1):

Даниил Денисович, если результат испытания неудовлетворительный и данный сотрудник подлежит увольнению,то да.

хотя если Вы являетесь государственным гражданским служащим, поступившим на госслужбу по конкурсу на замещение должности, в отношении Вас не имеют права устанавливать никакого испытательного срока.