Пожилая женщина желает прописать и выделить долю своей квартиры 11-летней дочери моего мужа - что нужно для оформления?

• г. Санкт-Петербург

Пожилая женщина за которой мы ухаживаем, хочет прописать и выделить долю моей дочери 11 лет. Завещание она написала на моего мужа, отца девочки. Квартира в собственности у этой женщины, кроме нее никто в квартире не прописан и собственница только она одна. У дочки доля - 1/4 в квартире, где мы все прописаны. Что нам нужно для оформления доли на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения или завещание

Ольга, если завещание квартиру написано только на вашего мужа,то ваша дочь долю в квартире получить не может, т.к. он становиться собственником. Как минимум в завещании должно быть указано о наследовании доли вашим мужем и доли вашей дочерью. Всего доброго.

Собрать пакет документов и подать по месту нахождения жилого помещения в УФРС по СПб.

Добрый день, необходимо заключить договор дарения или купли-продажи доли в квартире. От имени Вашей дочери договор будет подписывать Вы или отец ребенка как законные представители. Договор и иные документы нужно подать на регистрацию для перехода права собственности на долю.

Чтобы определиться какой именно договор заключить нужно знать детали, выбор договора влияет в том числе на заплатить налог. Более подробно могу Вас проконсультировать на индивидуальной консультации Пожалуйста, обращайтесь.