Срок восстановления прав на наследство без знания о смерти наследодателя и отсутствия завещания - информация и примерные сроки судебного процесса

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени может длиться суд о восстановлении моих прав на наследство, если я предоставлю доказательства, что не знала о смерти наследодателя (завещания не было)?

Ответы на вопрос (4):

Срок рассмотрения дела в суде общей юрисдикции составляет 2 месяца.

Елена Александровна, все зависит о многих факторов (явка лиц. отпуск Судьи, не получение запросов, нагрузка судьи ит.д.). Лучше наймите адвоката и он будет представлять ваши интересы.Всего доброго.

Вам необходимо будет восстановить срок для принятия наследства, обычно как следует практика такие дела рассматриваются от 2-х месяцев. Удачи.

Дела такой категории могут рассматриваться от 2 до 8 месяцев. Возможно, есть иной способ защиты Вашего права. Обратитесь на очную консультацию к адвокату., по делам о наследовании своих знаний недостаточно.