Как лишить отца родительских прав и получить алименты - правовые аспекты и процедура

• г. Воронеж

У меня такой вопрос... Могу ли я лишить отца родительских прав? Если он не выплачивает алименты и не принимает никакого участия в содержании ребенка... официально должен платить алименты с сентября 2013, но никаких перечислений нету... И будет ли он их платить если его лишить? И еще какие документы нужны чтобы перевести фамилию ребенка на свою?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право лишить, либо по суду, либо через уголовное дело. Платить обязан после лишения.