Изменение долей собственности на квартиру при использовании материнского капитала на погашение ипотеки

• г. Екатеринбург

В 2007 году семьей, состоящей из супругов и восьмилетнего ребенка, в ипотеку куплена квартира, которая в равных долях принадлежит супругам. В 2008 году родился второй ребенок, на которого положен материнский капитал. Как изменятся доли владения квартирой, если использовать материнский капитал на частичное погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Доли определяются родителями самостоятельно. После погашения кредита и снятия обременения родители между собой заключают соглашение об определении долей в праве собственности, а затем дарят из своих долей часть детям.