Вопрос - Можно ли купить комнату в квартире, прописанной у свекрови, не дожидаясь 3-летнего возраста ребенка?

• г. Белгород

У нас есть мат капитал, ребенку годик, мы переехали жить к свекрови, она нас прописала, можем мы у нее купить комнату в квартире не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Можете, но с использованием банковского кредита, т.к. до исполнения 3 лет ребенку мат.капиталом можно только погашать кредиты, полученные на строительство или покупку жилья.