Как правильно оформить сделку обмена 5-ти земельных паев на земельный участок под ИЖС при наличии совладельцев, проживающих в другом городе и наследников?

• г. Омск

Поступило предложение обмена 5-ти земельных паев на земельный участок под ИЖС. Вопрос в том как правильно оформить сделку? Проблема в том что 3 пая принадлежит моему сродному брату, который живет в другом городе, по праву наследования. Он готов их продать. . . Еще 2 пая моих родителей мама жива а вот отца уже нет. Помогите пожалуйста разобраться в этом лабиринте.

Ответы на вопрос (1):

вы оформляете сделку с братом, потом с мамой,если паи принадлежат ей,если паи принадлежали папе,то сначала она должна вступить в наследство,а потом только она будет иметь право их отчуждать