Существуют ли какие правила обмена павпорта в Москве?

• г. Москва

Я живу в Москве, но московской прописки у меня нет (только регистрация). Как мне поменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве?

Существуют ли какие правила обмена павпорта в Москве?

Поменять паспорт по месту жительства я не могу т.к. прописана в г.Омск куда долго ехать. В силу того что я работаю и учусь уехать никак не могу.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы иметь возможность обменять паспорт в Москве, Вы можете зарегистрироваться в Москве по месту жительства (одновременно Вас снимут с рег. учета в Омске), а потом Вы сможете обменять паспорт по новому месту жительства. Если у Вас сохранится омская регистрация, то обменять паспорт Вы сможете только лишь в Омске - нет никаких правовых оснований и/или возможностей делать это в Москве. Вероятно, до 2003 году у Вас появится возможность вылететь в Омск на каникулы или в отпуск, чтобы решить свои паспортные дела.