Умершая мама с непогашенными кредитами - Могут ли банки потребовать взыскания долгов с сына?

• г. Ишим

Умерла мама унее оказалось у нее есть непогашенные кредиты наследовать нечего ни собственности ни ценностей только личные вещи (одежда и т.д.) могут ли банки взыскать кредиты с сына?

Ответы на вопрос (1):

могут ли банки взыскать кредиты с сына?

Николай Николаевич, не могут. но если у мамы была страховка. то возможно что её смерть и есть страховой случай. обратитесь в банк и сдайте копию свидетельства о смерти заверенную нотариально. Вы выплачивать ничего не должны (если нет наследства).