1) Как защитить права афганского воина на его заслуженное жилье?\n2) Кто должен оплатить долг за квартиру у афганского воина?

• г. Новосибирск

1)Воин-афганец получил однокомнатную квартиру-малосемейку (будучи женатым). На данный момент квартира находиться в собственности. Претенденты: он,бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. Бывшая супруга хочет продать квартиру, поделив части стоимости. В итоге, человек, заслуживший жильё за боевые заслуги, лишается жилплощади. Что можно предпринять, чтобы сохранить жильё для человека, который это заслужил?

2) Есть долг за эту квартиру. Кто его должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

1. Не продавать.

2. Собственник, судя по тексту.