Какой документ гласит о том, что сотрудники полиции имеют право проводить замеры тонировки передних стекол на стационарных постах?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Постановление № 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах:

- лобовое стекло - не более 25%;

- стекла передних дверей - не более 30%;

- остальные стекла (согласно Изменению № 3 к ГОСТу 5727-88 от 1 января 2002 г. ) не нормируются.