Как объединить требования к должнику из нескольких договоров в одном заявлении о включении в реестр кредиторов?

• г. Смоленск

Мы юр. лицо, в отношении нашего должника арбитражный суд вынес определение, которым в числе прочего ввел процедуру наблюдения. Нам в рамках ст. 71 ФЗ О банкротстве необходимо заявить свои требования к должнику, не исполненные должником перед нами денежные обязательства вытекают из 3 договоров. Вопрос: в заявлении о в включении в реестр кредиторов нам можно объединить требования из трех договоров в одном заявлении или же нам необходимо по каждому требованию к должнику составлять отдельное заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________________,

телефон: _______________, факс: ______________,

адрес электронной почты: ______________________

Временный управляющий _________________________

(Ф.И.О.)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении в реестр требований кредиторов должника

требований третьей очереди

В производстве Арбитражного суда _______________________ находится дело

N ________ от "___"_________ _____ г. о несостоятельности (банкротстве)

___________________________________________. Определением Арбитражного суда

(наименование или Ф.И.О. должника)

________________ от "___"________ ____ г. N ____________ по указанному делу

в отношении _________________________________ введена процедура наблюдения.

(наименование или Ф.И.О. должника)

Сообщение временного управляющего _____________, члена саморегулируемой

(Ф.И.О.)

организации "__________ ", о введении процедуры наблюдения

опубликовано "___"________ ____ г. в ______________________________ N ____,

что подтверждается __________________________________.

В соответствии с п. 1 ст. 71 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

На момент введения в отношении ______________________________ процедуры

(наименование должника)

банкротства и в настоящее время _______________________ имеет неисполненные

(наименование должника)

денежные обязательства перед ________________________ в сумме _____________

(заявитель)

рублей ___ копеек (сумма основного долга), проценты: _______ руб. ___ коп.,

неустойка (штрафы, пени) : _________ руб. ___ коп., которые возникли при

следующих обстоятельствах ______________________________________, а именно:

______________________________________________________________________, что

подтверждается ______________________________________.

В соответствии с п. 6 ст. 16 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер.

В ___________ Арбитражного суда _________________ от "___"________ ___ г. N ____ установлен размер задолженности (неисполненные денежные обязательства) должника перед заявителем в сумме _____ (__________) рублей.

Таким образом, в настоящее время __________________________ имеет перед

(наименование должника)

_____________________ задолженность (неисполненные денежные обязательства).

(заявитель)

Данные обязательства возникли у _______________________________________

(наименование должника)

"___"________ ____ г., что подтверждается ________________________________.

Срок исполнения указанных обязательств _______________________ наступил

(наименование должника)

"___"________ ____ г., т.е. до даты принятия Арбитражным судом ____________

заявления о признании _________________________ несостоятельным (банкротом)

(наименование должника)

и введения в отношении _____________________________ процедуры наблюдения,

(наименование должника)

В соответствии с п. 4 ст. 134 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, компенсации сверх возмещения вреда, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.

С учетом вышеизложенного и на основании п. 1 ст. 71, п. 4 ст. 134, 137 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", ч. 1 ст. 41, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Включить в реестр требований кредиторов должника ___________________ требование третьей очереди ____________ о выплате общей суммы задолженности в размере ___________ руб.

Приложение:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

2) документы, подтверждающие обоснованность требований заявителя;

3) расчет суммы задолженности;

4) доверенность представителя от "___"_________ ____ г. N ____________ (если заявление подписывается представителем заявителя).

"___"________ ___ г.

Заявитель (Представитель)

______________________________/_____________/

(Ф.И.О.) (подпись)

М.П.

--------------------------------

Информация для сведения:

В соответствии с п. 1 ст. 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

В соответствии с п. 3 ст. 137 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов третьей очереди по возмещению убытков в форме упущенной выгоды, взысканию неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, в том числе за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате обязательных платежей, учитываются отдельно в реестре требований кредиторов и подлежат удовлетворению после погашения основной суммы задолженности и причитающихся процентов.

Можно объединить все требования в одном заявлении

Заявление кредитора может быть основано на объединенной задолженности