Наказание за вождение в нетрезвом виде впервые - лишение прав на 6 месяцев и штраф

• г. Москва

Может ли суд назначить лишение прав на срок 6 месяцев и штраф, за вождение в нетрезвом виде в первый раз?

За рулём 2,5 года, ПДД не нарушала, в авариях не участвовала.

Ответы на вопрос (3):

Штраф 30000 рублей и лишение прав на полтора года минимум - это однозначно.

Ирина Викторовна , нет, не может.

Санкция данной статьи предусматривает лишение в/у сроком от 1,6 до 2 лет с выплатой административного штрафа в 30 тыс.

Но, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это в вашем случае:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освид. на состоянии алк. опьянения

протокол задержания.

если необходима помощь в подготовке документов для суда, а также выработки правильной линии защиты, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканирвонном виде документы, все составим.