Должник отказывается платить, как поступить в этой ситуации?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос, дали под расписку деньги в долг, в расписки указывалась погашение долга до августа месяца и плюс ко всему ежемесячно выплата по тысячи рублей. Расписка была оформлена при сведетелях. Должник отказывается платить, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если отказывается отдать добровольно, то обращайтесь в суд. Доказательства заключения договора займа (ст. 807 ГК РФ) у Вас имеются (расписка).

С уважением,